Calendrier Saison 2014-2015

Match amical
31.08 - 17:00
Belfius Mons-Hainaut
-
BC Orchies
75-70
 
Match amical
02.09 - 19:00
SLUC Nancy
-
Belfius Mons-Hainaut
80-66
 
Match amical
06.09 - 20:00
Proximus Spirou
-
Belfius Mons-Hainaut
78-83
 
Match amical
07.09 - 17:00
Belfius Mons-Hainaut
-
Betfirst Liège Basket
81-68
 
Match amical
13.09 - 18:00
Bremerhaven (All)
-
Belfius Mons-Hainaut
76-89
 
Match amical
14.09 - 16:30
Oldenburg (All)
-
Belfius Mons-Hainaut
87-70
 
Match amical
17.09 - 20:30
Belfius Mons-Hainaut
-
JDA Dijon Basket
73-69
 
Match amical
19.09 - 18:30
Belfius Mons-Hainaut
-
SLUC Nancy
79-85
 
Match amical
20.09 - 14:00
Belfius Mons-Hainaut
-
SOM Boulogne
82-79
 
Match amical
26.09 - 19:30
Belfius Mons-Hainaut
-
BG Göttingen
89-97
 
Scooore League (Regular Season) - Game 1
03.10 - 20:30
Hubo Limburg United
-
Belfius Mons-Hainaut
85-67
 
Scooore League (Regular Season) - Game 2
08.10 - 20:30
Belfius Mons-Hainaut
-
Proximus Spirou
73-69
 
Scooore League (Regular Season) - Game 3
10.10 - 20:30
Bye
-
Belfius Mons-Hainaut
 
Scooore League (Regular Season) - Game 4
18.10 - 20:30
Belfius Mons-Hainaut
-
Port of Antwerp Giants
76-84
 
22.10 - 20:30
Melco Ypres
-
Belfius Mons-Hainaut
51-78
 
Scooore League (Regular Season) - Game 5
28.10 - 20:30
Betfirst Liège Basket
-
Belfius Mons-Hainaut
77-87
 
Scooore League (Regular Season) - Game 6
01.11 - 20:30
Belfius Mons-Hainaut
-
Telenet BC Oostende
59-72
 
Eurochallenge (Regular Season) - Game 1
05.11 - 21:00
Sport Lisboa E Benfica (Portugal)
-
Belfius Mons-Hainaut
69-79
 
Scooore League (Regular Season) - Game 7
09.11 - 15:00
Basic-Fit Brussels
-
Belfius Mons-Hainaut
80-76
 
Eurochallenge (Regular Season) - Game 2
11.11 - 20:30
Belfius Mons-Hainaut
-
Kataja Basket (Finlande)
71-62
 
Scooore League (Regular Season) - Game 8
15.11 - 20:30
Okapi Aalstar
-
Belfius Mons-Hainaut
88-75
 
Eurochallenge (Regular Season) - Game 3
18.11 - 20:30
JSF Nanterre (France)
-
Belfius Mons-Hainaut
88-68
 
Scooore League (Regular Season) - Game 9
22.11 - 20:30
Belfius Mons-Hainaut
-
Voo Wolves Verviers-Pepinster
102-65
 
Scooore League (Regular Season) - Game 10
30.11 - 15:00
Stella Artois Leuven Bears
-
Belfius Mons-Hainaut
59-102
 
Eurochallenge (Regular Season) - Game 4
02.12 - 20:30
Belfius Mons-Hainaut
-
Sport Lisboa E Benfica (Portugal)
92-63
 
Scooore League (Regular Season) - Game 11
06.12 - 20:30
Belfius Mons-Hainaut
-
Kangoeroes Basket Willebroek
87-71
 
Eurochallenge (Regular Season) - Game 5
09.12 - 17:30
Kataja Basket (Finlande)
-
Belfius Mons-Hainaut
83-85
 
Scooore League (Regular Season) - Game 12
13.12 - 20:30
Belfius Mons-Hainaut
-
Hubo Limburg United
81-60
 
Eurochallenge (Regular Season) - Game 6
16.12 - 20:30
Belfius Mons-Hainaut
-
JSF Nanterre (France)
94-86
 
Scooore League (Regular Season) - Game 13
19.12 - 20:30
Proximus Spirou
-
Belfius Mons-Hainaut
65-43
 
Scooore League (Regular Season) - Game 14
27.12 - 20:30
Belfius Mons-Hainaut
-
Bye
 
Scooore League (Regular Season) - Game 22
06.01 - 20:30
Kangoeroes Basket Willebroek
-
Belfius Mons-Hainaut
77-93
 
Scooore League (Regular Season) - Game 15
10.01 - 20:30
Port of Antwerp Giants
-
Belfius Mons-Hainaut
85-64
 
Eurochallenge (Last 16) - Game 1
13.01 - 20:30
Belfius Mons-Hainaut
-
BC Enisey Krasnoyarsk (Russie)
71-74
 
Scooore League (Regular Season) - Game 16
17.01 - 20:30
Belfius Mons-Hainaut
-
Betfirst Liège Basket
79-74
 
Eurochallenge (Last 16) - Game 2
20.01 - 20:30
Port of Antwerp Giants
-
Belfius Mons-Hainaut
82-75
 
Scooore League (Regular Season) - Game 17
24.01 - 20:30
Telenet BC Oostende
-
Belfius Mons-Hainaut
86-91
 
Eurochallenge (Last 16) - Game 3
27.01 - 20:30
Belfius Mons-Hainaut
-
Trabzonspor Medical Park (Turquie)
56-75
 
Scooore League (Regular Season) - Game 18
31.01 - 20:30
Belfius Mons-Hainaut
-
Basic-Fit Brussels
67-70
 
Coupe de Belgique - 1/4 de finale aller
02.02 - 20:30
Belfius Mons-Hainaut
-
Telenet BC Oostende
56-66
 
Scooore League (Regular Season) - Game 19
07.02 - 20:30
Belfius Mons-Hainaut
-
Okapi Aalstar
72-68
 
Eurochallenge (Last 16) - Game 4
10.02 - 13:10
BC Enisey Krasnoyarsk (Russie)
-
Belfius Mons-Hainaut
83-88
 
Scooore League (Regular Season) - Game 20
14.02 - 20:30
Voo Wolves Verviers-Pepinster
-
Belfius Mons-Hainaut
74-78
 
Eurochallenge (Last 16) - Game 5
17.02 - 20:30
Belfius Mons-Hainaut
-
Port of Antwerp Giants
77-84
 
Scooore League (Regular Season) - Game 21
21.02 - 20:30
Belfius Mons-Hainaut
-
Stella Artois Leuven Bears
77-59
 
Eurochallenge (Last 16) - Game 6
24.02 - 18:00
Trabzonspor Medical Park (Turquie)
-
Belfius Mons-Hainaut
76-68
 
Coupe de Belgique - 1/4 de finale retour
28.02 - 20:30
Telenet BC Oostende
-
Belfius Mons-Hainaut
90-50
 
Scooore League (Final Round - Groupe A) - Game 23
06.03 - 20:30
Proximus Spirou
-
Belfius Mons-Hainaut
61-75
 
Scooore League (Final Round - Groupe A) - Game 24
14.03 - 20:30
Belfius Mons-Hainaut
-
Okapi Aalstar
79-73
 
Scooore League (Final Round - Groupe A) - Game 25
21.03 - 20:30
Belfius Mons-Hainaut
-
Port of Antwerp Giants
74-79
 
Scooore League (Final Round - Groupe A) - Game 26
25.03 - 20:30
Telenet BC Oostende
-
Belfius Mons-Hainaut
83-56
 
Scooore League (Final Round - Groupe A) - Game 27
28.03 - 20:30
Belfius Mons-Hainaut
-
Hubo Limburg United
84-71
 
Scooore League (Final Round - Groupe A) - Game 28
11.04 - 20:30
Belfius Mons-Hainaut
-
Proximus Spirou
59-64
 
Scooore League (Final Round - Groupe A) - Game 29
18.04 - 20:30
Okapi Aalstar
-
Belfius Mons-Hainaut
88-80
 
Scooore League (Final Round - Groupe A) - Game 30
26.04 - 15:00
Port of Antwerp Giants
-
Belfius Mons-Hainaut
84-92
 
Scooore League (Final Round - Groupe A) - Game 31
29.04 - 20:30
Belfius Mons-Hainaut
-
Telenet BC Oostende
64-76
 
Scooore League (Final Round - Groupe A) - Game 32
02.05 - 20:30
Hubo Limburg United
-
Belfius Mons-Hainaut
70-78
 
Scooore League (1/4 finale Playoffs) - Game 1
06.05 - 20:30
Belfius Mons-Hainaut
-
Port of Antwerp Giants
69-59
 
Scooore League (1/4 finale Playoffs) - Game 2
08.05 - 20:30
Port of Antwerp Giants
-
Belfius Mons-Hainaut
84-78
 
Scooore League (1/4 finale Playoffs) - Game 3
10.05 - 18:00
Belfius Mons-Hainaut
-
Port of Antwerp Giants
67-60
 
Scooore League (1/2 finale Playoffs) - Game 1
14.05 - 20:30
Okapi Aalstar
-
Belfius Mons-Hainaut
65-69
 
Scooore League (1/2 finale Playoffs) - Game 2
16.05 - 20:30
Belfius Mons-Hainaut
-
Okapi Aalstar
81-73
 
Scooore League (1/2 finale Playoffs) - Game 3
18.05 - 20:30
Okapi Aalstar
-
Belfius Mons-Hainaut
96-61
 
Scooore League (1/2 finale Playoffs) - Game 4
21.05 - 20:30
Belfius Mons-Hainaut
-
Okapi Aalstar
83-66
 
Scooore League (Finals) - Game 1
27.05 - 20:30
Telenet BC Oostende
-
Belfius Mons-Hainaut
65-50
 
Scooore League (Finals) - Game 2
29.05 - 20:30
Belfius Mons-Hainaut
-
Telenet BC Oostende
 
Scooore League (Finals) - Game 3
31.05 - 19:00
Telenet BC Oostende
-
Belfius Mons-Hainaut
 
Scooore League (Finals) - Game 4 (si nécessaire)
03.06 - 20:30
Belfius Mons-Hainaut
-
Telenet BC Oostende
 
Scooore League (Finals) - Game 5 (si nécessaire)
06.06 - 20:30
Telenet BC Oostende
-
Belfius Mons-Hainaut
 
29/05/2015 - 20:30 - mons.arena
VS
6550
27/05/2015 - 20:30 - Sleuyter Arena
#EquipeGPPts
1Telenet BC Oostende 26456
2Okapi Aalstar171347
3Belfius Mons-Hainaut171347
4Hubo Limburg United161446
5Proximus Spirou161446
6Port of Antwerp Giants151545
7Betfirst Liège Basket151343
8Voo Wolves Verviers Pepinster131541
9Kangoeroes Basket Willebroek111739
10Basic-Fit Brussels101838
11Stella Artois Leuven Bears 42432
EUROCHALLENGE (LAST 16) GROUPE L
#EquipeJouésPts
1Trabzonspor Medical Park59
2BC Enisey Krasnoyarsk58
3Port of Antwerp Giants57
4Belfius Mons-Hainaut56

Design : Marketlab - Développement et hébergement Zeus Computer - Copyright 2011 © Belfius Mons-Hainaut