Calendrier Saison 2015-2016 (susceptible d'être modifié)

Match amical
28.08 - 17:00
Châlons-Reims Basket
-
Belfius Mons-Hainaut
89-77
 

Match amical
29.08 - 17:00
Belfius Mons-Hainaut
-
Ludwisburg
81-82
 

Match amical
05.09 - 18:00
Betfirst Liège Basket
-
Belfius Mons-Hainaut
60-86
 

Match amical
06.09 - 17:00
Belfius Mons-Hainaut
-
Proximus Spirou
77-79
 

Match amical
15.09 - 19:30
Belfius Mons-Hainaut
-
BC Orchies
81-70
 

Match amical
20.09 - 16:00
Belfius Mons-Hainaut
-
BG Göttingen
91-62
 

Match amical
25.09 - 18:00
STB Le Havre
-
Belfius Mons-Hainaut
71-79
 

Match amical
26.09 - 20:30
BCM Gravelines
-
Belfius Mons-Hainaut
86-67
 

Match amical
30.09 - 20:00
Belfius Mons-Hainaut
-
BS Weert
111-44
 

Scooore League (First Round) - Game 1
03.10 - 20:30
Belfius Mons-Hainaut
-
Bye
 

Scooore League (First Round) - Game 2
07.10 - 20:30
Telenet BC Oostende
-
Belfius Mons-Hainaut
95-54
 

Scooore League (First Round) - Game 3
10.10 - 20:00
Belfius Mons-Hainaut
-
Basic-Fit Brussels
106-73
 

Coupe de Belgique - 1/8ème de finale
14.10 - 20:30
Melco Ypres
-
Belfius Mons-Hainaut
65-87
 

Scooore League (First Round) - Game 4
17.10 - 20:30
Belfius Mons-Hainaut
-
Crelan Okapi Aalstar
84-78
 

Scooore League (First Round) - Game 5
24.10 - 20:30
Kangoeroes Basket Willebroek
-
Belfius Mons-Hainaut
77-79
 

FIBA Europe Cup (Regular season) - Game 1
27.10 - 20:00
Belfius Mons-Hainaut
-
Egis Körmend
103-70
 

Scooore League (First Round) - Game 6
31.10 - 20:30
Belfius Mons-Hainaut
-
Proximus Spirou
83-61
 

FIBA Europe Cup (Regular season) - Game 2
03.11 - 20:00
ASVEL Basket
-
Belfius Mons-Hainaut
87-66
 

Scooore League (First Round) - Game 7
07.11 - 20:30
Voo Wolves Verviers-Pepinster
-
Belfius Mons-Hainaut
78-76
 

FIBA Europe Cup (Regular season) - Game 3
10.11 - 20:00
Belfius Mons-Hainaut
-
Donar Groningen
90-76
 

Scooore League (First Round) - Game 8
14.11 - 20:30
Belfius Mons-Hainaut
-
Hubo Limburg United
71-75
 

FIBA Europe Cup (Regular season) - Game 4
17.11 - 18:30
Egis Körmend
-
Belfius Mons-Hainaut
77-66
 

Scooore League (First Round) - Game 9
20.11 - 20:30
Betfirst Liège Basket
-
Belfius Mons-Hainaut
83-82
 

FIBA Europe Cup (Regular season) - Game 5
24.11 - 20:00
Belfius Mons-Hainaut
-
ASVEL Basket
89-81
 

Coupe de Belgique - 1/4 de finale aller
27.11 - 20:00
Belfius Mons-Hainaut
-
Proximus Spirou
80-68
 

Coupe de Belgique - 1/4 de finale retour
28.11 - 20:30
Proximus Spirou
-
Belfius Mons-Hainaut
67-61
 

FIBA Europe Cup (Regular season) - Game 6
01.12 - 20:10
Donar Groningen
-
Belfius Mons-Hainaut
77-75
 

Scooore League (First Round) - Game 10
05.12 - 20:00
Belfius Mons-Hainaut
-
Port of Antwerp Giants
76-94
 

Scooore League (First Round) - Game 11
12.12 - 20:30
Stella Artois Leuven Bears
-
Belfius Mons-Hainaut
74-96
 

FIBA Europe Cup (Round of 32) - Game 1
15.12 - 20:00
Belfius Mons-Hainaut
-
Juventus Utena
77-57
 

Scooore League (First Round) - Game 12
19.12 - 20:30
Belfius Mons-Hainaut
-
Bye
 

Scooore League (First Round) - Game 13
22.12 - 20:30
Belfius Mons-Hainaut
-
Telenet BC Oostende
70-87
 

FIBA Europe Cup (Round of 32) - Game 2
06.01 - 18:00
BC Khimik Yuzhne
-
Belfius Mons-Hainaut
64-61
 

Scooore League (First Round) - Game 14
10.01 - 15:00
Basic-Fit Brussels
-
Belfius Mons-Hainaut
101-65
 

FIBA Europe Cup (Round of 32) - Game 3
12.01 - 20:00
Belfius Mons-Hainaut
-
Bakken Bears Aarhus
90-66
 

Scooore League (First Round) - Game 15
15.01 - 20:30
Crelan Okapi Aalstar
-
Belfius Mons-Hainaut
72-78
 

FIBA Europe Cup (Round of 32) - Game 4
19.01 - 18:30
Juventus Utena
-
Belfius Mons-Hainaut
103-65
 

Scooore League (First Round) - Game 16
23.01 - 20:00
Belfius Mons-Hainaut
-
Kangoeroes Basket Willebroek
94-62
 

FIBA Europe Cup (Round of 32) - Game 5
26.01 - 20:00
Belfius Mons-Hainaut
-
BC Khimik Yuzhne
95-89
 

Coupe de Belgique - 1/2 finale aller
29.01 - 20:00
Belfius Mons-Hainaut
-
Telenet BC Oostende
74-96
 

Coupe de Belgique - 1/2 finale retour
31.01 - 19:00
Telenet BC Oostende
-
Belfius Mons-Hainaut
82-73
 

FIBA Europe Cup (Round of 32) - Game 6
03.02 - 18:15
Bakken Bears Aarhus
-
Belfius Mons-Hainaut
82-81
 

Scooore League (First Round) - Game 17
06.02 - 20:30
Proximus Spirou
-
Belfius Mons-Hainaut
81-78
 

Scooore League (First Round) - Game 18
13.02 - 20:30
Belfius Mons-Hainaut
-
Voo Wolves Verviers-Pepinster
83-75
 

Scooore League (First Round) - Game 19
19.02 - 20:30
Hubo Limburg United
-
Belfius Mons-Hainaut
79-69
 

Scooore League (First Round) - Game 20
26.02 - 20:30
Belfius Mons-Hainaut
-
Betfirst Liège Basket
100-74
 

Scooore League (First Round) - Game 21
08.03 - 20:00
Port of Antwerp Giants
-
Belfius Mons-Hainaut
87-74
 

Scooore League (First Round) - Game 22
19.03 - 20:00
Belfius Mons-Hainaut
-
Stella Artois Leuven Bears
80-57
 

Scooore League (Second Round) - Game 1
25.03 - 20:30
Betfirst Liège Basket
-
Belfius Mons-Hainaut
92-83
 

Scooore League (Second Round) - Game 2
30.03 - 20:00
Belfius Mons-Hainaut
-
Kangoeroes Basket Willebroek
104-80
 

Scooore League (Second Round) - Game 3
01.04 - 20:30
Basic-Fit Brussels
-
Belfius Mons-Hainaut
75-82
 

Scooore League (Second Round) - Game 4
06.04 - 20:30
Stella Artois Leuven Bears
-
Belfius Mons-Hainaut
79-68
 

Scooore League (Second Round) - Game 5
09.04 - 20:00
Belfius Mons-Hainaut
-
Voo Wolves Verviers-Pepinster
79-51
 

Scooore League (Second Round) - Game 6
16.04 - 20:00
Belfius Mons-Hainaut
-
Betfirst Liège Basket
86-77
 

Scooore League (Second Round) - Game 7
23.04 - 20:30
Kangoeroes Basket Willebroek
-
Belfius Mons-Hainaut
84-93
 

Scooore League (Second Round) - Game 8
29.04 - 20:30
Belfius Mons-Hainaut
-
Basic-Fit Brussels
82-72
 

Scooore League (Second Round) - Game 9
04.05 - 20:00
Belfius Mons-Hainaut
-
Stella Artois Leuven Bears
75-60
 

Scooore League (Second Round) - Game 10
07.05 - 20:30
Voo Wolves Verviers-Pepinster
-
Belfius Mons-Hainaut
62-74
 

Scooore League (1/4 finale Playoffs) - Game 1
10.05 - 20:30
Crelan Okapi Aalstar
-
Belfius Mons-Hainaut
96-92
 

Scooore League (1/4 finale Playoffs) - Game 2
12.05 - 20:00
Belfius Mons-Hainaut
-
Crelan Okapi Aalstar
87-108
 

VS
87108
12/05/2016 - 20:00 - mons.arena
#EquipeGPPts
1Telenet BC Oostende 23551
2Proximus Spirou181046
3Crelan Okapi Aalstar171145
4Hubo Limburg United151343
5Port of Antwerp Giants141442
6Belfius Mons-Hainaut181248
7Basic-Fit Brussels171347
8Betfirst Liège Basket141644
9Kangoeroes Basket Willebroek92038
10Voo Wolves Verviers Pepinster82238
11Stella Artois Leuven Bears 62436
FIBA Europe Cup - Round of 32 (Groupe T)
#EquipeJouésPts
1BC Khimik Yuzhne59
2Juventus Utena58
3Belfius Mons-Hainaut58
4Bakken Bears Aarhus55

Développement et hébergement Zeus Computer - Copyright 2016 © Belfius Mons-Hainaut