Calendrier Saison 2019-2020

Match de préparation
20.08 - 19:30
Belfius Mons-Hainaut
-
De Pinte
76-32
 

Match de préparation
21.08 - 19:30
Belfius Mons-Hainaut
-
Denain (France - Pro B)
67-55
 

Match de préparation
24.08 - 17:00
Belfius Mons-Hainaut
-
Schalke 04 (All)
77-54
 

Match de préparation
25.08 - 17:00
Belfius Mons-Hainaut
-
Kangoeroes Basket Mechelen
94-68
 

Match de préparation
30.08 - 19:30
Belfius Mons-Hainaut
-
Den Bosch (Ned)
75-59
 

Animation
31.08 - 14:00
Street Basket
-
Street Basket
de 14h à 17h sur la place du Marché aux Herbes (Mons)
 

Match de préparation
04.09 - 19:00
Belfius Mons-Hainaut
-
Trier
80-52
 

Match de préparation
07.09 - 17:00
BG Göttingen
-
Belfius Mons-Hainaut
79-89
 

Match de préparation
08.09 - 17:00
Belfius Mons-Hainaut
-
Medi Bayreuth
83-77
 

Match de préparation
14.09 - 17:00
Belfius Mons-Hainaut
-
Bremerhaven (All)
85-71
 

Euromillions Basketball League - Game 2
21.09 - 20:30
Stella Artois Leuven Bears
-
Belfius Mons-Hainaut
57-65
 

Euromillions Basketball League - Game 3
27.09 - 20:30
Proximus Spirou Charleroi
-
Belfius Mons-Hainaut
58-64
 

Euromillions Basketball League - Game 4
04.10 - 20:30
Belfius Mons-Hainaut
-
Proximus Spirou Charleroi
78-58
 

Euromillions Basketball League - Game 5
12.10 - 20:30
Crelan Okapi Aalstar
-
Belfius Mons-Hainaut
68-69
 

Coupe de Belgique - 1/8ème de finale
20.10 - 15:30
Oxaco BBC
-
Belfius Mons-Hainaut
77-87
 

Euromillions Basketball League - Game 6
27.10 - 15:30
Telenet Giants
-
Belfius Mons-Hainaut
70-52
 

Euromillions Basketball League - Game 7
02.11 - 20:30
Belfius Mons-Hainaut
-
Stella Artois Leuven Bears
82-99
 

Euromillions Basketball League - Game 8
09.11 - 20:30
X
-
X
BYE
 

Euromillions Basketball League - Game 9
16.11 - 20:30
Belfius Mons-Hainaut
-
Crelan Okapi Aalstar
68-67
 

Euromillions Basketball League - Game 10
23.11 - 20:30
X
-
X
BYE
 

Coupe de Belgique - 1/4 de finale aller
29.11 - 20:30
Belfius Mons-Hainaut
-
Telenet Giants
56-73
 

Coupe de Belgique - 1/4 de finale retour
01.12 - 18:00
Telenet Giants
-
Belfius Mons-Hainaut
78-70
 

Euromillions Basketball League - Game 11
06.12 - 20:30
VOO Liège Basket
-
Belfius Mons-Hainaut
53-99
 

Euromillions Basketball League - Game 1
13.12 - 20:30
Belfius Mons-Hainaut
-
Telenet Giants
76-59
 

Euromillions Basketball League - Game 12
22.12 - 15:00
Belfius Mons-Hainaut
-
Filou Oostende
80-68
 

Euromillions Basketball League - Game 13
27.12 - 20:30
Proximus Spirou Charleroi
-
Belfius Mons-Hainaut
90-69
 

Animation
28.12 - 20:30
A déterminer
-
A déterminer
ALL STAR GAME
 

Euromillions Basketball League - Game 14
11.01 - 20:30
Crelan Okapi Aalstar
-
Belfius Mons-Hainaut
73-83
 

Euromillions Basketball League - Game 15
18.01 - 20:30
Belfius Mons-Hainaut
-
Stella Artois Leuven Bears
 

Euromillions Basketball League - Game 16
02.02 - 15:00
Basic-Fit Brussels
-
Belfius Mons-Hainaut
 

Euromillions Basketball League - Game 17
07.02 - 20:30
Belfius Mons-Hainaut
-
Hubo Limburg United
 

Euromillions Basketball League - Game 18
14.02 - 20:30
Kangoeroes Basket Mechelen
-
Belfius Mons-Hainaut
 

Euromillions Basketball League - Game 19
29.02 - 20:30
Belfius Mons-Hainaut
-
Telenet Giants
 

Euromillions Basketball League - Game 20
14.03 - 20:30
Belfius Mons-Hainaut
-
VOO Liège Basket
 

Euromillions Basketball League - Game 21
21.03 - 20:30
Filou Oostende
-
Belfius Mons-Hainaut
 

Euromillions Basketball League - Game 22
28.03 - 20:30
Belfius Mons-Hainaut
-
Proximus Spirou Charleroi
 

Euromillions Basketball League - Game 23
04.04 - 20:30
Belfius Mons-Hainaut
-
Crelan Okapi Aalstar
 

Euromillions Basketball League - Game 24
11.04 - 20:30
Stella Artois Leuven Bears
-
Belfius Mons-Hainaut
 

Euromillions Basketball League - Game 25
18.04 - 20:30
Belfius Mons-Hainaut
-
Basic-Fit Brussels
 

Euromillions Basketball League - Game 26
24.04 - 20:30
Hubo Limburg United
-
Belfius Mons-Hainaut
 

Euromillions Basketball League - Game 27
30.04 - 20:30
Belfius Mons-Hainaut
-
Kangoeroes Basket Mechelen
 

Euromillions Basketball League - Game 28
08.05 - 20:30
Telenet Giants
-
Belfius Mons-Hainaut
 

18/01/2020 - 20:30 - Diamonte mons.arena
VS
7383
11/01/2020 - 20:30 - Forum
# Equipe G P Pts
1 Belfius Mons-Hainaut 9 3 21
2 Telenet Giants 9 3 21
3 Filou Oostende 9 3 21
4 Hubo Limburg United 8 4 20
5 Stella Artois Leuven Bears 6 6 18
6 Proximus Spirou Charleroi 5 7 17
7 Kangoeroes Basket Mechelen 5 7 17
8 Crelan Okapi Aalstar 5 7 17
9 Basic-Fit Brussels 4 8 16
10 VOO Liège Basket 0 12 12
FIBA Europe Cup - Groupe B
#EquipeJouésPts
1Balkan BC610
2Tsmoki-Minsk58
3Petrolina AEK58
4Belfius Mons-Hainaut67

LIVE STREAMING EMBL TV

LIVE STREAMING EMBL TV

NEWSLETTER

Développement et hébergement Zeus Computer - Copyright 2016 © Belfius Mons-Hainaut